Historismus Onyx Kamingarnitur
Federzug Achttagewerk, Echappement, mehrfärbiges Cloisonné Zifferblatt, vasenförmiges Onyx Gehäuse mit vergoldeten Bronzemontierungen, 29 cm, zwei zugehörige Beistellvasen,21 cm, Frankreich um 1880, Alt ers-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.09.2018 - 16:00 |